Gli atleti convocati dall’1 al 3 ottobre in vista dalla manifestazione internazionale su pista CL.1

Aigle (CH) – Sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario Tecnico Marco Villa per partecipare alla 3 Jours d'Aigle dall'1 al 3 ottobre i seguenti atleti:

Boscaro Davide Team Colpack Ballan

Gobbo Lorenzo Gb Junior Team

Lamon Francesco G.S. Fiamme Azzurre

Masotto Giulio Team Colpack Ballan

Milan Jonathan Ctf

Moro Manlio Borgo Molino Rinascita Ormelle

Pinazzi Mattia Biesse Arvedi Asd

Plebani Davide G.S. Fiamme Oro

Quaranta Samuel Team Lvf

Scartezzini Michele G.S. Fiamme Azzurre

Tedeschi Lorenzo Casano

Umbri Gidas Team Colpack Ballan

Gli atleti saranno diretti dal Commissario Tecnico Marco Villa che si avvarrà della collaborazione tecnica di Fabio Masotti.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

  1. Home
  2. News
  3. Gli azzurri per la “3 Jours d’Aigle”

Gli azzurri per la "3 Jours d'Aigle"

Gli atleti convocati dall'1 al 3 ottobre in vista dalla manifestazione internazionale su pista CL.1

Aigle (CH) - Sono stati convocati dal Coordinatore Squadre Nazionali Davide Cassani, su indicazione del Commissario Tecnico Marco Villa per partecipare alla 3 Jours d'Aigle dall'1 al 3 ottobre i seguenti atleti:

Boscaro Davide Team Colpack Ballan

Gobbo Lorenzo Gb Junior Team

Lamon Francesco G.S. Fiamme Azzurre

Masotto Giulio Team Colpack Ballan

Milan Jonathan Ctf

Moro Manlio Borgo Molino Rinascita Ormelle

Pinazzi Mattia Biesse Arvedi Asd

Plebani Davide G.S. Fiamme Oro

Quaranta Samuel Team Lvf

Scartezzini Michele G.S. Fiamme Azzurre

Tedeschi Lorenzo Casano

Umbri Gidas Team Colpack Ballan

Gli atleti saranno diretti dal Commissario Tecnico Marco Villa che si avvarrà della collaborazione tecnica di Fabio Masotti.

23
MAGGIO
Pista - 18° GRAN PREMIO CITTA DI FO...
VELODROMO "GLAUCO SERVADEI"... - FC, EMILIA R.
23
MAGGIO
Giovanile - SECONDO TROFEO SETTIMANA DE...
RHO - VIA LABRIOLA, 24 - MI, LOMBARDIA
23
MAGGIO
Giovanile - FASE REGIONALE TROFEO CONI ...
Ciclodromo Foligno - PG, UMBRIA
24
MAGGIO
Giovanile - BICIMPARO
Pellaro - RC, CALABRIA
24
MAGGIO
Giovanile - LA SCUOLA IN FESTA
CRESPELLANO - BO, EMILIA R.
24
MAGGIO
Giovanile - GIORNATA DI PROMOZIONE CON ...
TOLMEZZO - UD, FRIULI V.G.
24
MAGGIO
Giovanile - GIORNATA DI PROMOZIONE CON ...
FORNI AVOLTRI - UD, FRIULI V.G.
24
MAGGIO
Giovanile - MEMORIAL N.CHIUMENTI, L.LIZ...
LOC. CAMPAGNOLA-ZONA ARENA - VI, VENETO
24
MAGGIO
Fuoristrada - TREVISO ELIMINATOR TOUR 202...
Tarzo - TV, VENETO
25
MAGGIO
Amatoriale - 43A DUE RUOTE PER DUE CAMPA...
Tortona-Seregno - MB, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Amatoriale - PEDALATA DI PRIMAVERA
TURATE - CO, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Fuoristrada - GARA NAZIONALE ENDURO - CAM...
CAMPO LIGURE Genova - GE, LIGURIA
25
MAGGIO
Fuoristrada - 7 # CIRCUITO ITALIANO BMX -...
OLGIATE COMASCO CO - CO, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Fuoristrada - 2# COPPA ITALIA DH 2024 CAL...
Caldirola - AL, PIEMONTE
25
MAGGIO
Fuoristrada - 1° TROFEO MTB GHISALBA
GHISALBA BIKE PARK - BG, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Strada - TROFEO ABILITA' ITALIA
CLES - TN, TRENTO
25
MAGGIO
Strada - 1° TROFEO ALBERTO BURZONI A...
GOSSOLENGO - PC, EMILIA R.
25
MAGGIO
Strada - 42^ DUE GIORNI MARCHIGIANA ...
CASTELFIDARDO - AN, MARCHE
25
MAGGIO
Giovanile - 2° TROFEO TERGAS
NOVENTA DI PIAVE - VE, VENETO
25
MAGGIO
Giovanile - 5° MEMORIAL LUCA RIZZI
Gazoldo degli Ippoliti - MN, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Giovanile - GIOVANISSIMI
Rescaldina - MI, LOMBARDIA

IL MEDAGLIERE
DI FEDERCICLISMO