Prosegue la linea dei vasi comunicanti tra tecnici delle squadre nazionali: nel raduno del 12 e 13 febbraio il tecnico strada collaborerà con il CT Lupi e l’équipe performance

Stage della squadra Nazionale BMX in programma tra il 12 e il 13 febbraio, guidato dal CT Tommaso Lupi con la collaborazione del tecnico della strada Daniele Bennati. Al raduno sono stati convocati su indicazione del CT Lupi, con approvazione del Team Manager Squadre Nazionali Roberto Amadio, i sottoelencati atleti:

BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA

BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA

CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA

DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM

FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD

GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA

GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GROPPO ALBERT BMX CREAZZO

HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD

RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE

RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA

SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM

TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO – LA SGOMMATA

La Squadra sarà diretta dal CT Lupi Tommaso che si avvarrà della collaborazione di Daniele Bennati, Diego Bragato, Sebastiano Costa, Franco Juan Diego Quintero e Marco Compri.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

  1. Home
  2. Articoli
  3. IL CT Bennati in raduno a Padova con la Nazionale BMX

IL CT Bennati in raduno a Padova con la Nazionale BMX

Prosegue la linea dei vasi comunicanti tra tecnici delle squadre nazionali: nel raduno del 12 e 13 febbraio il tecnico strada collaborerà con il CT Lupi e l'équipe performance

Stage della squadra Nazionale BMX in programma tra il 12 e il 13 febbraio, guidato dal CT Tommaso Lupi con la collaborazione del tecnico della strada Daniele Bennati. Al raduno sono stati convocati su indicazione del CT Lupi, con approvazione del Team Manager Squadre Nazionali Roberto Amadio, i sottoelencati atleti:

BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA

BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA

CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA

DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM

FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD

GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA

GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GROPPO ALBERT BMX CREAZZO

HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD

RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE

RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA

SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM

TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA

La Squadra sarà diretta dal CT Lupi Tommaso che si avvarrà della collaborazione di Daniele Bennati, Diego Bragato, Sebastiano Costa, Franco Juan Diego Quintero e Marco Compri.

22
MAGGIO
Pista - TROFEO DELLE REGIONI 2024
VELODROMO FRANCONE - TO, PIEMONTE
23
MAGGIO
Pista - 18° GRAN PREMIO CITTA DI FO...
VELODROMO "GLAUCO SERVADEI"... - FC, EMILIA R.
23
MAGGIO
Giovanile - SECONDO TROFEO SETTIMANA DE...
RHO - VIA LABRIOLA, 24 - MI, LOMBARDIA
23
MAGGIO
Giovanile - FASE REGIONALE TROFEO CONI ...
Ciclodromo Foligno - PG, UMBRIA
24
MAGGIO
Giovanile - BICIMPARO
Pellaro - RC, CALABRIA
24
MAGGIO
Giovanile - LA SCUOLA IN FESTA
CRESPELLANO - BO, EMILIA R.
24
MAGGIO
Giovanile - GIORNATA DI PROMOZIONE CON ...
TOLMEZZO - UD, FRIULI V.G.
24
MAGGIO
Giovanile - GIORNATA DI PROMOZIONE CON ...
FORNI AVOLTRI - UD, FRIULI V.G.
24
MAGGIO
Giovanile - MEMORIAL N.CHIUMENTI, L.LIZ...
LOC. CAMPAGNOLA-ZONA ARENA - VI, VENETO
24
MAGGIO
Fuoristrada - TREVISO ELIMINATOR TOUR 202...
Tarzo - TV, VENETO
25
MAGGIO
Fuoristrada - GARA NAZIONALE ENDURO - CAM...
CAMPO LIGURE Genova - GE, LIGURIA
25
MAGGIO
Fuoristrada - 7 # CIRCUITO ITALIANO BMX -...
OLGIATE COMASCO CO - CO, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Giovanile - TROFEO KLIMABUS BABY
SS COSMA E DAMIANO - LT, LAZIO
25
MAGGIO
Giovanile - GIMKANA DELLA MELA MELINDA
Cles - TN, TRENTO
25
MAGGIO
Fuoristrada - 1° TROFEO MTB GHISALBA
GHISALBA BIKE PARK - BG, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Amatoriale - PEDALATA GENITORI-FIGLI: TO...
Toscanella di Dozza - Caste... - BO, EMILIA R.
25
MAGGIO
Amatoriale - ROMA - BORGHI FANESIANI - P...
Roma-Vignanello-Bolsena-San... - RM, LAZIO
25
MAGGIO
Amatoriale - 43A DUE RUOTE PER DUE CAMPA...
Tortona-Seregno - MB, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Amatoriale - PEDALATA DI PRIMAVERA
TURATE - CO, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Fuoristrada - 2# COPPA ITALIA DH 2024 CAL...
Caldirola - AL, PIEMONTE
25
MAGGIO
Strada - TROFEO ABILITA' ITALIA
CLES - TN, TRENTO
25
MAGGIO
Strada - 1° TROFEO ALBERTO BURZONI A...
GOSSOLENGO - PC, EMILIA R.
25
MAGGIO
Strada - 42^ DUE GIORNI MARCHIGIANA ...
CASTELFIDARDO - AN, MARCHE
25
MAGGIO
Giovanile - 2° TROFEO TERGAS
NOVENTA DI PIAVE - VE, VENETO
25
MAGGIO
Giovanile - GRAN PREMIO MOBILI FIVER
PASIANO DI PORDENONE - PN, FRIULI V.G.
25
MAGGIO
Giovanile - 28MO G.P. DE MARCHI
SAN FIOR - TV, VENETO
25
MAGGIO
Giovanile - TROFEO CONI 2024 - FASE REG...
SARRE - AO, VAL D AOSTA
25
MAGGIO
Giovanile - STRADA GIOVANISSIMI - 1^TRO...
FERTILIA - SS, SARDEGNA
25
MAGGIO
Giovanile - GIOCO CICLISMO - 1^TROFEO S...
fertilia - SS, SARDEGNA
25
MAGGIO
Giovanile - GIOVANISSIMI MTB 2^ TROFEO...
Samatzai - CA, SARDEGNA
25
MAGGIO
Giovanile - GIOCO CICLISMO 2^ TROFEO S...
Samatzai - CA, SARDEGNA
25
MAGGIO
Giovanile - EMILIA BEBY CUP
SAN MICHELE TIORRE - PR, EMILIA R.
25
MAGGIO
Giovanile - TROFEO GIOVANILE BORGHI ANT...
MARZABOTTO - BO, EMILIA R.
25
MAGGIO
Giovanile - BIKEVALLEY XC RACE GIOVANIS...
Pietracuta - RN, EMILIA R.
25
MAGGIO
Giovanile - 5° MEMORIAL LUCA RIZZI
Gazoldo degli Ippoliti - MN, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Giovanile - GIOVANISSIMI
Rescaldina - MI, LOMBARDIA

IL MEDAGLIERE
DI FEDERCICLISMO