CORSO DI FORMAZIONE PER “COMMISSARIO NAZIONALE ELITE STRADA”

 

Visto il Comunicato n. 24 del 19 giugno 2015, si pubblica l’elenco dei candidati ammessi a sostenere la prova in programma il 26 settembre 2015 presso l’Hotel Valentini in Salsomaggiore Terme (PR), con inizio alle ore 15,00:

 

        N

NOME

REGIONE

LINGUA SCELTA

 

     1.

Arosio Valerio

02 Lombardia

Francese

 

     2.

Balzi Daniele

02 Lombardia

Inglese

 

     3. 

Berzacola Alessia

03 Veneto

Inglese

 

     4.

Bisignani Antonio

06 Liguria

Inglese

 

     5.

Bombardelli Thomas

03 Veneto

Inglese

 

     6.

Bottoni Linda

08 Toscana

Inglese

 

     7.

Brusatin Matteo

03 Veneto

Inglese

 

     8.

Ciddio Antonino

13 Campania

Inglese

 

     9.

Compagnin Chiara

03 Veneto

Inglese

 

    10.

Contestabile Fabiana

12 Abruzzo

Inglese

 

    11.

Dabbene Elisa

01 Piemonte

Inglese

 

    12.

Dainelli Gabriele

08 Toscana

Inglese

 

    13.

Di Giacomo Liliana

02 Lombardia

Francese

 

    14.

Fambrini Elisabetta

08 Toscana

Inglese

 

    15.

Gnata Daniele

03 Veneto

Inglese

 

    16.

Lamanda Simone

08 Toscana

Francese

 

    17.

Lista Andrea

11 Lazio

Inglese

 

    18.

Lovat Chiara

03 Veneto

Inglese

 

    19.

Magni Silvia

02 Lombardia

Inglese

 

    20.

Mangione Fausto

19 Molise

Francese

 

    21.

Martinelli Francesca

02 Lombardia

Francese

 

    22.

Martorini Matteo

08 Toscana

Francese

 

    23.

Mencacci Loris

08 Toscana

Inglese

 

    24.

Oloferni Fulvio

13 Campania

Inglese

 

    25.

Pagliara Antonio

14 Puglia

Inglese

 

    26.

Palma Letizia

06 Liguria

Inglese

 

    27.

Passarelli Gianni

16 Calabria

Inglese

 

    28.

Patruno Cosimo Damiano

14 Puglia

Inglese

 

    29.

Rainero Valentina

01 Piemonte

Inglese

 

    30.

Rizzetto Fabio

03 Veneto

Inglese

 

    31.

Sabbadini Stefano

02 Lombardia

Francese

 

    32.

Vidori Michela

03 Veneto

Inglese

         

 

Il presente comunicato è da intendersi come convocazione ufficiale, non seguirà altra ulteriore corrispondenza al riguardo.

 

 

    Il Presidente

Antonio M. Pagliara

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

CORSO DI FORMAZIONE PER “COMMISSARIO NAZIONALE ELITE STRADA”

Comunicato N. 30 del 20/07/15

 

CORSO DI FORMAZIONE PER “COMMISSARIO NAZIONALE ELITE STRADA”

 

Visto il Comunicato n. 24 del 19 giugno 2015, si pubblica l’elenco dei candidati ammessi a sostenere la prova in programma il 26 settembre 2015 presso l’Hotel Valentini in Salsomaggiore Terme (PR), con inizio alle ore 15,00:

 

        N

NOME

REGIONE

LINGUA SCELTA

 

     1.

Arosio Valerio

02 Lombardia

Francese

 

     2.

Balzi Daniele

02 Lombardia

Inglese

 

     3. 

Berzacola Alessia

03 Veneto

Inglese

 

     4.

Bisignani Antonio

06 Liguria

Inglese

 

     5.

Bombardelli Thomas

03 Veneto

Inglese

 

     6.

Bottoni Linda

08 Toscana

Inglese

 

     7.

Brusatin Matteo

03 Veneto

Inglese

 

     8.

Ciddio Antonino

13 Campania

Inglese

 

     9.

Compagnin Chiara

03 Veneto

Inglese

 

    10.

Contestabile Fabiana

12 Abruzzo

Inglese

 

    11.

Dabbene Elisa

01 Piemonte

Inglese

 

    12.

Dainelli Gabriele

08 Toscana

Inglese

 

    13.

Di Giacomo Liliana

02 Lombardia

Francese

 

    14.

Fambrini Elisabetta

08 Toscana

Inglese

 

    15.

Gnata Daniele

03 Veneto

Inglese

 

    16.

Lamanda Simone

08 Toscana

Francese

 

    17.

Lista Andrea

11 Lazio

Inglese

 

    18.

Lovat Chiara

03 Veneto

Inglese

 

    19.

Magni Silvia

02 Lombardia

Inglese

 

    20.

Mangione Fausto

19 Molise

Francese

 

    21.

Martinelli Francesca

02 Lombardia

Francese

 

    22.

Martorini Matteo

08 Toscana

Francese

 

    23.

Mencacci Loris

08 Toscana

Inglese

 

    24.

Oloferni Fulvio

13 Campania

Inglese

 

    25.

Pagliara Antonio

14 Puglia

Inglese

 

    26.

Palma Letizia

06 Liguria

Inglese

 

    27.

Passarelli Gianni

16 Calabria

Inglese

 

    28.

Patruno Cosimo Damiano

14 Puglia

Inglese

 

    29.

Rainero Valentina

01 Piemonte

Inglese

 

    30.

Rizzetto Fabio

03 Veneto

Inglese

 

    31.

Sabbadini Stefano

02 Lombardia

Francese

 

    32.

Vidori Michela

03 Veneto

Inglese

         

 

Il presente comunicato è da intendersi come convocazione ufficiale, non seguirà altra ulteriore corrispondenza al riguardo.

 

 

    Il Presidente

Antonio M. Pagliara