Gli atleti convocati per l’allenamento del 14 febbraio

Raduno di BMX in programma il 14 febbraio a Verona. All'allenamento sono stati convocati su indicazione del Commissario Tecnico Tommaso Lupi, con approvazione del Team Manager Squadre Nazionali Roberto Amadio, i sottoelencati atleti:

BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA

BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA

CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA

DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM

FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD

GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA

GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GROPPO ALBERT BMX CREAZZO

HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD

RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE

SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM

TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO – LA SGOMMATA

La Squadra sarà diretta dal CT Lupi Tommaso che si avvarrà della collaborazione di Sebastiano Costa e Franco Juan Diego Quintero.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

  1. Home
  2. News
  3. Stage a Verona per la Nazionale BMX

Stage a Verona per la Nazionale BMX

Gli atleti convocati per l'allenamento del 14 febbraio

Raduno di BMX in programma il 14 febbraio a Verona. All'allenamento sono stati convocati su indicazione del Commissario Tecnico Tommaso Lupi, con approvazione del Team Manager Squadre Nazionali Roberto Amadio, i sottoelencati atleti:

BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA

BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA

CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA

DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM

FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD

GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA

GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

GROPPO ALBERT BMX CREAZZO

HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD

RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE

SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.

STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD

TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM

TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA

La Squadra sarà diretta dal CT Lupi Tommaso che si avvarrà della collaborazione di Sebastiano Costa e Franco Juan Diego Quintero.

Tempo di connessione al database: 0.3471 secondi

Tempo di esecuzione della query: 0.0000 secondi

Tempo di accesso alla cache: 0.0001 secondi

Tempo totale di esecuzione: 0.0001 secondi

24
MAGGIO
Fuoristrada - TREVISO ELIMINATOR TOUR 202...
Tarzo - TV, VENETO
24
MAGGIO
Giovanile - GIORNATA DI PROMOZIONE CON ...
TOLMEZZO - UD, FRIULI V.G.
24
MAGGIO
Giovanile - GIORNATA DI PROMOZIONE CON ...
FORNI AVOLTRI - UD, FRIULI V.G.
24
MAGGIO
Giovanile - MEMORIAL N.CHIUMENTI, L.LIZ...
LOC. CAMPAGNOLA-ZONA ARENA - VI, VENETO
24
MAGGIO
Giovanile - BICIMPARO
Pellaro - RC, CALABRIA
24
MAGGIO
Giovanile - LA SCUOLA IN FESTA
CRESPELLANO - BO, EMILIA R.
25
MAGGIO
Giovanile - 1° VELO' MTB JUNIOR DH
Brescia - BS, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Giovanile - MEETING REGIONALE GIOVANISSIMI
VIAREGGIO (LU) - LU, TOSCANA
25
MAGGIO
Giovanile - TROFEO SAN GIRIO
POTENZA PICENA - MC, MARCHE
25
MAGGIO
Giovanile - GRAN PREMIO MOBILI FIVER
PASIANO DI PORDENONE - PN, FRIULI V.G.
25
MAGGIO
Giovanile - 28MO G.P. DE MARCHI
SAN FIOR - TV, VENETO
25
MAGGIO
Giovanile - GIOCO CICLISMO
LEQUILE (LE) - LE, PUGLIA
25
MAGGIO
Giovanile - TROFEO L.C.3 - MISIA MEMOR...
Ciclodromo LE CERQUE - PG, UMBRIA
25
MAGGIO
Giovanile - TROFEO VALLE DEI MARGI
GRAMMICHELE - CT, SICILIA
25
MAGGIO
Giovanile - XXIII TROFEO MINIBIKE VALNU...
PODENZANO - PC, EMILIA R.
25
MAGGIO
Giovanile - 13^ BIMBI & BICI
CAMMARATA - AG, SICILIA
25
MAGGIO
Giovanile - 2° TROFEO TERGAS
NOVENTA DI PIAVE - VE, VENETO
25
MAGGIO
Giovanile - 5° MEMORIAL LUCA RIZZI
Gazoldo degli Ippoliti - MN, LOMBARDIA
25
MAGGIO
Giovanile - GIOVANISSIMI
Rescaldina - MI, LOMBARDIA

IL MEDAGLIERE
DI FEDERCICLISMO


Warning: Undefined variable $wphb_inline_css in /home/fcitestadm1n/public_html/wp-content/plugins/bb_header_builder/includes/filter.class.php on line 285