Si è conclusa giovedì 8 giugno, al Velodromo “G. Servadei” di Forlì, la prima delle 5 gare previste per il Trofeo Superpistard 2023, con l’assegnazione delle maglie di capo classifica. Al via 170 i ragazzi iscritti, dai 13 ai 18 anni

Si e` conclusa giovedi` 8 giugno, al Velodromo “G. Servadei” di Forli`, la prima delle 5 gare previste per il Trofeo Superpistard 2023, con l’assegnazione delle maglie di capo classifica.
170 i ragazzi iscritti, dai 13 ai 18 anni, che hanno partecipato e si sono sfidati a viso aperto durante tutte le varie prove previste. Ecco gli ordini di arrivo delle varie prove disputate durante la prima giornata:

Omnium Esordienti

1° Fiorini Edoardo (S.C. Pedale Chiaravalle A.P.D.), 2° Manfredi Leonardo (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 3° Berardi Michele (ASD G.C. Fausto Coppi), 4° Rosetti Samuele (U.S. Forti e Liberi – Zanetti Cicli), 5° Micali Matteo (S.C. Cotignolese), 6° Bramini Goretti Giorgio (ASD Gubbio Ciclismo Mocaiana)

Omnium Donne Esordienti

1° Sambi Jolanda (Calderara STM Riduttori), 2° Dollaku Giulia (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 3° Castelli Teodora (Bicifestival), 4° Vanuzzo Asia (Bicifestival), 5° Masini Greta (Bicifestival), 6° Pignato Martina (Bicifestival)

Omnium Donne Allieve

1° Zannoni Serena (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 2° Dollaku Nikol (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 3° Vanuzzo Emma (Bicifestival), 4° Franceschini Giulia (Calderara STM Riduttori), 5° Bani Desiree (Biesse – Carrera), 6° Cabri Sofia (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica)

Velocita` Donne Allieve

1° Vanuzzo Emma (Bicifestival), 2° Zannoni Serena (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 3° Conti Martina (A.D. Ped. Azzurro Rinascita), 4° Lazzarin Ellis (Busto Garolfo), 5° Casubolo Giulia (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 6° Bani Desiree (Biesse – Carrera)

Velocita` Allievi

1° Cornacchini Francesco (U.C. Citta` di Castello A.S.D.), 2° Ghirelli Matteo (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 3° Scarpelli Christian (S.C. Cotignolese), 4° Bondi Thomas (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 5° Bolognesi Filippo (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica)

Omnium Allievi

1° Chiodarelli Lorenzo (S.C. Cotignolese), 2° Cornacchini Francesco (U.C. Citta` di Castello A.S.D.), 3° Ranieri Matteo (S.C. Cotignolese), 4° Paltrinieri Matteo (U.S. Calcara), 5° Sardone Marco (Gruppo Sportivo Parmense), 6° Gardani Simone (Gruppo Sportivo Parmense)

Omnium Juniores

1° Alunni Tommaso (Team Fortebraccio), 2° Bolognesi Thomas (Work Service), 3° Brunori Tommaso (Team Fortebraccio), 4° Scappini Samuele (Team Fortebraccio), 5° Melfi Simone (Sidermec Vitali), 6° Sbarzagli Filippo (Team General System Awc)

Per quanto riguarda invece il TROFEO SUPERPISTARD 2023, questi sono i leader di classifica delle 5 categorie che si presenteranno con la maglia durante la prossima prova:

Esordienti – Fiorini Edoardo – S.C. PEDALE CHIARAVALLE A.P.D. – Maglia gialla Esordienti Donne – Sambi Jolanda – CALDERARA STM RIDUTTORI – Maglia ciclamino Allievi – Cornacchini Francesco – U.C. CITTA` DI CASTELLO A.S.D. – Maglia arancione Allieve Donne – Zannoni Serena – XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI – Maglia rosa Juniores – Alunni Tommaso – TEAM FORTEBRACCIO – Maglia verde

Allegati:

  1. Home
  2. News
  3. Pista a Forlì – I risultati della prima prova del Trofeo Superpistard 2023

Pista a Forlì - I risultati della prima prova del Trofeo Superpistard 2023

Si è conclusa giovedì 8 giugno, al Velodromo "G. Servadei" di Forlì, la prima delle 5 gare previste per il Trofeo Superpistard 2023, con l'assegnazione delle maglie di capo classifica. Al via 170 i ragazzi iscritti, dai 13 ai 18 anni

Si e` conclusa giovedi` 8 giugno, al Velodromo "G. Servadei" di Forli`, la prima delle 5 gare previste per il Trofeo Superpistard 2023, con l'assegnazione delle maglie di capo classifica.
170 i ragazzi iscritti, dai 13 ai 18 anni, che hanno partecipato e si sono sfidati a viso aperto durante tutte le varie prove previste. Ecco gli ordini di arrivo delle varie prove disputate durante la prima giornata:

Omnium Esordienti

1° Fiorini Edoardo (S.C. Pedale Chiaravalle A.P.D.), 2° Manfredi Leonardo (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 3° Berardi Michele (ASD G.C. Fausto Coppi), 4° Rosetti Samuele (U.S. Forti e Liberi - Zanetti Cicli), 5° Micali Matteo (S.C. Cotignolese), 6° Bramini Goretti Giorgio (ASD Gubbio Ciclismo Mocaiana)

Omnium Donne Esordienti

1° Sambi Jolanda (Calderara STM Riduttori), 2° Dollaku Giulia (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 3° Castelli Teodora (Bicifestival), 4° Vanuzzo Asia (Bicifestival), 5° Masini Greta (Bicifestival), 6° Pignato Martina (Bicifestival)

Omnium Donne Allieve

1° Zannoni Serena (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 2° Dollaku Nikol (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 3° Vanuzzo Emma (Bicifestival), 4° Franceschini Giulia (Calderara STM Riduttori), 5° Bani Desiree (Biesse - Carrera), 6° Cabri Sofia (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica)

Velocita` Donne Allieve

1° Vanuzzo Emma (Bicifestival), 2° Zannoni Serena (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 3° Conti Martina (A.D. Ped. Azzurro Rinascita), 4° Lazzarin Ellis (Busto Garolfo), 5° Casubolo Giulia (XPC Beltrami TSA Cooperatori), 6° Bani Desiree (Biesse - Carrera)

Velocita` Allievi

1° Cornacchini Francesco (U.C. Citta` di Castello A.S.D.), 2° Ghirelli Matteo (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 3° Scarpelli Christian (S.C. Cotignolese), 4° Bondi Thomas (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica), 5° Bolognesi Filippo (Pol. Fiumicinese FA.I.T. Adriatica)

Omnium Allievi

1° Chiodarelli Lorenzo (S.C. Cotignolese), 2° Cornacchini Francesco (U.C. Citta` di Castello A.S.D.), 3° Ranieri Matteo (S.C. Cotignolese), 4° Paltrinieri Matteo (U.S. Calcara), 5° Sardone Marco (Gruppo Sportivo Parmense), 6° Gardani Simone (Gruppo Sportivo Parmense)

Omnium Juniores

1° Alunni Tommaso (Team Fortebraccio), 2° Bolognesi Thomas (Work Service), 3° Brunori Tommaso (Team Fortebraccio), 4° Scappini Samuele (Team Fortebraccio), 5° Melfi Simone (Sidermec Vitali), 6° Sbarzagli Filippo (Team General System Awc)

Per quanto riguarda invece il TROFEO SUPERPISTARD 2023, questi sono i leader di classifica delle 5 categorie che si presenteranno con la maglia durante la prossima prova:

Esordienti - Fiorini Edoardo - S.C. PEDALE CHIARAVALLE A.P.D. - Maglia gialla Esordienti Donne - Sambi Jolanda - CALDERARA STM RIDUTTORI - Maglia ciclamino Allievi - Cornacchini Francesco - U.C. CITTA` DI CASTELLO A.S.D. - Maglia arancione Allieve Donne - Zannoni Serena - XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI - Maglia rosa Juniores - Alunni Tommaso - TEAM FORTEBRACCIO - Maglia verde

Allegati:

14
GIUGNO
Strada - 13° TROFEO GRAFICA 78
San Vendemiano - TV, VENETO
14
GIUGNO
Strada - TROFEO AMICI DEL CICLISMO D...
CASALOLDO - MN, LOMBARDIA
14
GIUGNO
Fuoristrada - CDM UCI - XCO-XCC-DH - PROT...
Val di Sole - TN, TRENTO
14
GIUGNO
Giovanile - 2° G.P. UNIONE DEL SORBARA
SORBARA - MO, EMILIA R.
14
GIUGNO
Giovanile - GIOCO CICLISMO - SPORTIVA M...
MONSUMMANO TERME - PT, TOSCANA
15
GIUGNO
Giovanile - GOOD BIKE - 1^ GIORNATA
CESENATICO - FC, EMILIA R.
15
GIUGNO
Giovanile - XCO DEL SORRISO
sant'omero - TE, ABRUZZO
15
GIUGNO
Giovanile - TROFEO CONI 2024 - FINALE R...
ROMETTA MAREA - ME, SICILIA
15
GIUGNO
Giovanile - MEETING REGIONALE TEAM RELAY
Casalecchio di Reno - BO, EMILIA R.
15
GIUGNO
Amatoriale - FONDO NON COMPETITIVO 6 SUP...
GASSINO TO - TO, PIEMONTE
15
GIUGNO
Giovanile - PROVA GRAND PRIX 2024
PONTEY - AO, VAL D AOSTA
15
GIUGNO
Giovanile - ARAGONESI KIDS - SHORT TRAC...
c/o "La Catasta" in Cda Cam... - CS, CALABRIA
15
GIUGNO
Giovanile - GIOCARE E CRESCERE IN MEMOR...
Fidenza - PR, EMILIA R.
15
GIUGNO
Giovanile - CAMPIONATO REGIONALE PRIMI ...
Crema - CR, LOMBARDIA
15
GIUGNO
Giovanile - 1° TROFEO FRIGO ELETTRICA M...
Ciclodromo Colpetrazzo - PG, UMBRIA
15
GIUGNO
Amatoriale - STRADEMBRECCIADE 2024
FILOTTRANO - CINGOLI - FILO... - AN, MARCHE
15
GIUGNO
Giovanile - III° TROFEO CRISTELLI
FOSNOCCHERI - Pergine Valsu... - TN, TRENTO
15
GIUGNO
Giovanile - SHORT TRACK A CAMINO
CAMINO - TV, VENETO
15
GIUGNO
Giovanile - 22. MINI GRAN FONDO SPORTFU...
PRA DEL MORO - BL, VENETO
15
GIUGNO
Giovanile - GIOCO CICLISMO “SAMMONTANA ...
San Nicolò d'Arcidano - CA, SARDEGNA
15
GIUGNO
Giovanile - GIOVANISSIMI “SAMMONTANA D...
San Nicolò d'Arcidano - CA, SARDEGNA
15
GIUGNO
Giovanile - GIOCO CICLISMO - 37^ MEMORI...
SINISCOLA - NU, SARDEGNA
15
GIUGNO
Giovanile - GIOVANISSIMI MTB - 37^ MEM...
SINISCOLA - NU, SARDEGNA
15
GIUGNO
Fuoristrada - HERO SÜDTIROL DOLOMITES - X...
Selva Val Gardena/Corvara - BZ, BOLZANO
15
GIUGNO
Strada - 3^ CRONOSQUADRE DEL SOLIGHE...
Soligo - TV, VENETO
15
GIUGNO
Fuoristrada - NAZ. XCM KM 86 ABBINATA - H...
SELVA VAL GARDENA/CORVARA BZ - BZ, BOLZANO
15
GIUGNO
Fuoristrada - NAZ. XCM KM 71 ABBINATA - H...
Selva Val Gardena - BZ, BOLZANO
15
GIUGNO
Fuoristrada - NAZ. XCM KM 60 ABBINATA - H...
SELVA VAL GARDENA/CORVARA BZ - BZ, BOLZANO
15
GIUGNO
Fuoristrada - HERO SÜDTIROL DOLOMITES - PE
Selva di Val Gardena/Wolken... - BZ, BOLZANO
15
GIUGNO
Strada - 7^ CRONOSQUADRE DEL SOLIGHE...
SOLIGO DI FARRA DI SOLIGO ... - TV, VENETO
15
GIUGNO
Strada - 46° G.P. CITTA' DI EMPOLI
EMPOLI - FI, TOSCANA
16
GIUGNO
Strada - 68° GIRO CICLISTICO DEL MON...
BACCHERETO (PO) - PO, TOSCANA
16
GIUGNO
Strada - 18° MEMORIAL ANTONIO DE FEL...
CIAMPINO - RM, LAZIO
16
GIUGNO
Strada - 18° MEMORIAL ANTONIO DE FEL...
CIAMPINO - RM, LAZIO
16
GIUGNO
Strada - 7° TROFEO MEMORIAL CLETO MA...
GAMBELLARA - VI, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 13° TROFEO MASCHIETTO
San Vendemiano - TV, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 13° TROFEO MASCHIETTO
San Vendemiano - TV, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 32° GIRO DEI COLLI
San Vendemiano - TV, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 1°GP EASYBIKESHOP.COM
COLOGNA VENETA - VR, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 1°GP EASYBIKESHOP.COM
COLOGNA VENETA - VR, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 44° MAGLIERIE FDB
COLOGNA VENETA - VR, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 19° MEMORIAL FEDERICO CARLET
SAN CANZIAN D'ISONZO - GO, FRIULI V.G.
16
GIUGNO
Strada - 27° MEMORIAL MAURO MAREGA E...
SAN CANZIAN D'ISONZO - GO, FRIULI V.G.
16
GIUGNO
Strada - 7° TROFEO "SMANIA IDEE CASA"
MARTELLAGO - VE, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 36° TROFEO GD DORIGO - 13^ ...
PIEVE DI SOLIGO - TREVISO - TV, VENETO
16
GIUGNO
Strada - 73^ EDIZIONE TROFEO SQUILLARIO
PIATTO BI - BI, PIEMONTE
16
GIUGNO
Strada - 22° MEMORIAL BOCCA & ROBERT...
MONTEMAGNO AT - AT, PIEMONTE
16
GIUGNO
Strada - 3° TROFEO CITTA' DI MAZZARR...
MAZZARRA' SANT'ANDREA - ME, SICILIA
16
GIUGNO
Strada - 3° TROFEO CITTA' DI MAZZARR...
MAZZARRA' SANT'ANDREA - ME, SICILIA
16
GIUGNO
Strada - MEMORIAL C. MANNELLI
CEPARANA - SP, LIGURIA
16
GIUGNO
Strada - TROFEO GIULIO MORETTO ALLA ...
SEREGNO - MB, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - TROFEO GIULIO MORETTO ALLA ...
SEREGNO - MB, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - 12° GP VALSAMOGGIA 5 COMUNI...
VALSAMOGGIA - BO, EMILIA R.
16
GIUGNO
Strada - 69° GRAN PREMIO PRETOLA
Pretola - PG, UMBRIA
16
GIUGNO
Strada - 75^ COPPA SEI MARTIRI - MEM...
FIRENZE - FRAZ. PONTE A EMA - FI, TOSCANA
16
GIUGNO
Strada - 37° TROFEO VITTORIO GIORG...
ALBANO S. ALESSANDRO - BG, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - 7° MEM GUGLIELMO BOTTARELLI
SABBIO CHIESE - BS, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - 7° MEM GUGLIELMO BOTTARELLI
SABBIO CHIESE - BS, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - COPPA CADUTI PUGINATESI - M...
BREGNANO - CO, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - TROFEO CITTA' DI CORBETTA
Corbetta - MI, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - TROFEO EQUIPE CORBETTESE
Corbetta - MI, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - CORRI PER LA MAMMA
SOMMA LOMBARDO - VA, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Strada - TROFEO BVLG
CEPARANA - SP, LIGURIA
16
GIUGNO
Strada - COPPA ITALIA E TROFEO ROSA ...
BITONTO (BA) - MARIOTTO - BA, PUGLIA
16
GIUGNO
Strada - COPPA ITALIA E TROFEO ROSA ...
BITONTO (BA) - MARIOTTO - BA, PUGLIA
16
GIUGNO
Strada - COPPA ITALIA E TROFEO ROSA ...
BITONTO (BA) - MARIOTTO - BA, PUGLIA
16
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO REGIONALE SU STRADA
Sassari - SS, SARDEGNA
16
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO REGIONALE SU STRADA
Sassari - SS, SARDEGNA
16
GIUGNO
Strada - 79^ COPPA MONTENERO - 44^ C...
COLLESALVETTI (LI) - FRAZ. ... - LI, TOSCANA
16
GIUGNO
Strada - 3° TR. DEI DUE PONTI/MEM. A...
Empoli - FI, TOSCANA
16
GIUGNO
Strada - Rinviata 7° TROFEO VILLA MA...
VILLA MARCHESA SANT'EGIDIO ... - TE, ABRUZZO
16
GIUGNO
Strada - Rinviata7° TROFEO VILLA MAR...
Villa Marchesa - TE, ABRUZZO
16
GIUGNO
Strada - Rinviata 7° TROFEO VILLA MA...
Villa Marchesa - TE, ABRUZZO
16
GIUGNO
Fuoristrada - 4^ XCO CITTA' DI MODICA CYC...
MODICA - RG, SICILIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - REVERSE
Rapagnano - AP, MARCHE
16
GIUGNO
Fuoristrada - XC MONTEDONICO - CAMP REG -...
VISCIANO - NA, CAMPANIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - XC TROI TREK
POLCENIGO - PN, FRIULI V.G.
16
GIUGNO
Fuoristrada - 10^ MARATHON DEGLI ARAGONESI
Campotenese - CS, CALABRIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - 10^ MARATHON DEGLI ARAGONESI
Campotenese - CS, CALABRIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - TROFEO MTB NOVAGLI
MONTICHIARI - BS, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - 7^ COPPA PIEMONTE XC - CAMP...
MASSERANO - BI, PIEMONTE
16
GIUGNO
Fuoristrada - TROFEO DELLE REGIONI 2024 -...
CERVARO - FR, LAZIO
16
GIUGNO
Fuoristrada - OTUA GRAVITY CUP - ULTIMA T...
CASTEL DEL PIANO (GR) - GR, TOSCANA
16
GIUGNO
Fuoristrada - SENATORS ENDURO CUP #2 TAPP...
VIDICIATICO (BO) - BO, EMILIA R.
16
GIUGNO
Fuoristrada - SENATORS E-ENDURO CUP #2 TA...
VIDICIATICO (BO) - BO, EMILIA R.
16
GIUGNO
Fuoristrada - GF CAMPO DI GIOVE E-BIKE
CAMPO DI GIOVE - AQ, ABRUZZO
16
GIUGNO
Fuoristrada - GRANFONDO DELLE SORGENTI
Nocera Umbra - PG, UMBRIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - GRANFONDO DELLE SORGENTI
Nocera Umbra - PG, UMBRIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - GRANFONDO DELLE SORGENTI
Nocera Umbra - PG, UMBRIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - GRANFONDO DELLE SORGENTI
Nocera Umbra - PG, UMBRIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - TROFEO DELLE REGIONI 2024 -...
CERVARO - FR, LAZIO
16
GIUGNO
Fuoristrada - CICLOTURISTICA CREMONESE
CREMONA - CR, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Fuoristrada - NAZ. GIOV. - XCO - MONTAGN...
Calestano - PR, EMILIA R.
16
GIUGNO
Fuoristrada - GRAN FONDO CAMPO DI GIOVE
CAMPO DI GIOVE - AQ, ABRUZZO
16
GIUGNO
Fuoristrada - 24° GRAN PREMIO CITTÀ DI CO...
CONEGLIANO - TV, VENETO
16
GIUGNO
Fuoristrada - ENDURO GOA MTB TROPHY
VOLTRI (GENOVA) - GE, LIGURIA
16
GIUGNO
Amatoriale - TROFEO CELLEVANE
Zeddiani - OR, SARDEGNA
16
GIUGNO
Amatoriale - GRANFONDO EDITA PUCINSKAITE...
PISTOIA - PT, TOSCANA
16
GIUGNO
Amatoriale - COPPA SAN CONO CITTA DI TEG...
località Prato Perillo di T... - SA, CAMPANIA
16
GIUGNO
Amatoriale - VARESE VAN VLAANDEREN RANDO...
Cittiglio - VA, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Amatoriale - PRIMO GRAN PREMIO BCC DI BU...
Canegrate - MI, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - 8° MEMORIAL GHISOTTI SAULLE
Agrate Brianza - MB, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - MEMORIAL ING. LUCIANO TRUZZI
Poggio Rusco - MN, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - TROFEO AVIS - TROFEO GIACIN...
Mariano Comense - CO, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - LA 4^ GIOVANE TRE VALLI GIO...
BESOZZO - VA, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - 89TR.COMUNE BAGNATICA-MEM.A...
Bagnatica - BG, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - 1° TROFEO AMICI DI ALESSAND...
POZZAGLIO ED UNITI - CR, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - 3° G.P. CITTÀ DI ABANO TERM...
ABANO TERME - PD, VENETO
16
GIUGNO
Giovanile - 19° MEMORIAL LUIGI BUSO
MOTTA DI LIVENZA - TV, VENETO
16
GIUGNO
Giovanile - XV TROFEO MADONNA DEL CARMI...
MUSILE DI PIAVE - VE, VENETO
16
GIUGNO
Giovanile - 3^ MINI SANREMO
SOVIZZO - VI, VENETO
16
GIUGNO
Giovanile - 40° FESTA DEI GIOVANISSIMI
CASTEL D'AZZANO - VR, VENETO
16
GIUGNO
Giovanile - II TROFEO VILLA GENUSIA - P...
GINOSA MARINA - Presso Vill... - TA, PUGLIA
16
GIUGNO
Giovanile - TROFEO CITTA' DI FONTANA LIRI
FONTANA LIRI - FR, LAZIO
16
GIUGNO
Giovanile - 54° TROFEO TONDA
PIOSSASCO - TO, PIEMONTE
16
GIUGNO
Giovanile - 3° TROFEO MEMORIAL GAMBINO ...
TRINO - VC, PIEMONTE
16
GIUGNO
Giovanile - MINI TROI TREK - TROFEO LIV...
POLCENIGO - PN, FRIULI V.G.
16
GIUGNO
Giovanile - MEMORIAL RENATO, SEVERINO, ...
SAN CANZIAN D'ISONZO - GO, FRIULI V.G.
16
GIUGNO
Giovanile - MEETING REGIONALE GIOVANILE...
POMIGLIANO D'ARCO - NA, CAMPANIA
16
GIUGNO
Amatoriale - SA(L)VALA '24
saronno - VA, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Amatoriale - 3° MEMORIAL GABRIELE SETTE
CASELLE TO - TO, PIEMONTE
16
GIUGNO
Amatoriale - 13' RANDONNEE DEL PARCO NAZ...
POSTA FIBRENO - FR, LAZIO
16
GIUGNO
Amatoriale - CICLOTURISTICA C/ FINALE AG...
GENOVA - QUARTO - GE, LIGURIA
16
GIUGNO
Amatoriale - SPORTFUL DOLOMITI RACE
FELTRE - BL, VENETO
16
GIUGNO
Amatoriale - CICLOTURISTICA DELL'APPIA A...
PALAZZO SAN GERVASIO - PZ, BASILICATA
16
GIUGNO
Amatoriale - DOMENICA IN BICI
MOLFETTA (BA) - BA, PUGLIA
16
GIUGNO
Amatoriale - 3° TROFEO CITTA' DI MAZZARR...
MAZZARRA' SANT'ANDREA - ME, SICILIA
16
GIUGNO
Amatoriale - GIRO DELLE VALLI MONREGALESI
MONDOVI' CN - CN, PIEMONTE
16
GIUGNO
Amatoriale - 1^ EDIZIONE BIKE DAY
Marconia - MT, BASILICATA
16
GIUGNO
Amatoriale - CICLOTURISTICA TERRE DEL CE...
PINETO - TE, ABRUZZO
16
GIUGNO
Giovanile - MEETING REGIONALE GIOVANILE...
POMIGLIANO D'ARCO - NA, CAMPANIA
16
GIUGNO
Giovanile - MEETING REGIONALE GIOVANILE...
POMIGLIANO D'ARCO - NA, CAMPANIA
16
GIUGNO
Giovanile - TROFEO REGIONALE CONI
Pomigliano d'Arco - NA, CAMPANIA
16
GIUGNO
Giovanile - GIOCO CICLISMO
PISTICCI - MT, BASILICATA
16
GIUGNO
Giovanile - YOUNG RACE MTB
FERMIGNANO - PU, MARCHE
16
GIUGNO
Giovanile - 13° TROFEO GINESI FRANCO - ...
MASSA - MS, TOSCANA
16
GIUGNO
Amatoriale - 42° GIRO SULLE STRADE DEL C...
TORINO - TO, PIEMONTE
16
GIUGNO
Giovanile - 7. BIKE CONTEST MANTELLO
Mantello - SO, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - GIOVANISSIMI
Nembro - BG, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - 1° GP GUERRINI NOLEGGI
Castrezzato Via Finiletto ... - BS, LOMBARDIA
16
GIUGNO
Giovanile - MEETING REGIONALE STRADA
PONTEDECIMO (GE) - GE, LIGURIA
16
GIUGNO
Giovanile - XVI MEMORIAL A. PARMALIANA ...
TERME VIGLIATORE - ME, SICILIA
16
GIUGNO
Giovanile - GOOD BIKE 2^ GIORNATA
CESENATICO - FC, EMILIA R.
16
GIUGNO
Paralimpico - CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUT...
Padova - PD, VENETO
16
GIUGNO
Giovanile - GIOCO CICLISMO - SPORTIVA M...
MONSUMMANO TERME - PT, TOSCANA
17
GIUGNO
Pista - CAMPIONATI ITALIANI SPECIAL...
VELODROMO ENZO SACCHI - FI, TOSCANA
17
GIUGNO
Pista - TROFEO ZAINETTO VERDE VIAGG...
FIRENZE - VELODROMO "ENZO S... - FI, TOSCANA
18
GIUGNO
Pista - GARA REGIONALE
MILANO - MI, LOMBARDIA
19
GIUGNO
Pista - 7° G.P. MANUTHERM
Pescantina - VR, VENETO
19
GIUGNO
Strada - MEMORIAL ANDREA E FLAVIO
CAORSO ( PC ) - PC, EMILIA R.
19
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO ITALIANO CRONOME...
Grosseto - GR, TOSCANA
19
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO ITALIANO CRONOME...
Grosseto - GR, TOSCANA
19
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO ITALIANO CRONOME...
Grosseto - GR, TOSCANA
19
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO ITALIANO CRONOME...
Grosseto - GR, TOSCANA
20
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO ITALIANO CRONOME...
Grosseto - GR, TOSCANA
20
GIUGNO
Strada - CAMPIONATO ITALIANO CRONOME...
Grosseto - GR, TOSCANA
20
GIUGNO
Pista - MEMORIAL MICHAEL ANTONELLI ...
VELODROMO "GLAUCO SERVADEI"... - FC, EMILIA R.
20
GIUGNO
Fuoristrada - MTB SUMMER CUP 1° TAPPA
Torri del Benaco - VR, VENETO
20
GIUGNO
Giovanile - MEETING NAZIONALE DI SOCIET...
CAMPOROSSO IN VALCANALE - UD, FRIULI V.G.
21
GIUGNO
Amatoriale - CRONOSCALATA TERRE DEI VARANO
CAMERINO - MC, MARCHE
21
GIUGNO
Strada - 3^ NOTTURNA CASTEL ROMANO
PIEVE DI BONO - TN, TRENTO
21
GIUGNO
Strada - GIRO DELLA VALDERA
VARIE LOCALITA' - PI, TOSCANA

IL MEDAGLIERE
DI FEDERCICLISMO