ESAME FINALE CORSO MAESTRI MTB E CICLISMO FUORISTRADA A SASSO MARCONI (BO)

Si comunica che l’esame finale del Corso Maestri di MTB e Ciclismo Fuoristrada svoltosi a Sasso Marconi (BO) nei giorni 25-26-27 ottobre e 1-2-3 novembre 2013, si terrà in due giornate: sabato 22 e domenica 23 marzo p.v..

Il ritrovo è previsto alle ore 9.00 presso il Centro Congressi “Ca Vecchia” di Sasso Marconi (Bologna) in Via Maranina, 9 (sede del corso). Il superamento della parte relativa al Modulo di Base consente l’accesso alla parte relativa al Modulo Specifico (esame orale e prova pratica).

Si raccomanda di presentarsi con adeguato abbigliamento e muniti di attrezzatura completa.

La Commissione d’esame sarà così composta:

Patrizia Toniolo, Francesca Andina e Piero Piovesan.

Di seguito l’elenco degli ammessi all’esame: sabato 22 marzo – ore 9.00

Andreini Maurizio, Bagnolini Emanuele, De Maldè Enrico, Di Marco Giampiero, Donadelli Giuseppe, Ferrari Mario, Gallinucci Michele, Iseni Massimo, Lunardi Pietro, Lunardini Alice, Menicucci Manuel, Pasquali Michele, Pugliese Vincenzo, Roscioni Giorgio, Sirotti Matteo, Tartaglia Roberto, Teglia Morris, Vecerina Elisa, Zanzani Giacomo (T1).

domenica 23 marzo – ore 9.00

Bacchilega Alberto, Cagnasso Alessandro, Cos Andrea, Cuccaro Salvatore, Di Cintio Giampiero, Dori Andrea, Fabbri Matteo, Gerardi Stefano, Giletta Riccardo, Gius Hannes, Jocher Leo, Laghi Riccardo, Lunghi Alberto, Meraner Denis, Selleri Stefano, Somma Costantino, Widmann Veronika, Yu Francesco.

SETTORE STUDI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ESAME FINALE CORSO MAESTRI MTB E CICLISMO FUORISTRADA A SASSO MARCONI (BO)

Comunicato N. 20 del 16/03/14

ESAME FINALE CORSO MAESTRI MTB E CICLISMO FUORISTRADA A SASSO MARCONI (BO)

Si comunica che l’esame finale del Corso Maestri di MTB e Ciclismo Fuoristrada svoltosi a Sasso Marconi (BO) nei giorni 25-26-27 ottobre e 1-2-3 novembre 2013, si terrà in due giornate: sabato 22 e domenica 23 marzo p.v..

Il ritrovo è previsto alle ore 9.00 presso il Centro Congressi “Ca Vecchia” di Sasso Marconi (Bologna) in Via Maranina, 9 (sede del corso). Il superamento della parte relativa al Modulo di Base consente l’accesso alla parte relativa al Modulo Specifico (esame orale e prova pratica).

Si raccomanda di presentarsi con adeguato abbigliamento e muniti di attrezzatura completa.

La Commissione d’esame sarà così composta:

Patrizia Toniolo, Francesca Andina e Piero Piovesan.

Di seguito l’elenco degli ammessi all’esame: sabato 22 marzo – ore 9.00

Andreini Maurizio, Bagnolini Emanuele, De Maldè Enrico, Di Marco Giampiero, Donadelli Giuseppe, Ferrari Mario, Gallinucci Michele, Iseni Massimo, Lunardi Pietro, Lunardini Alice, Menicucci Manuel, Pasquali Michele, Pugliese Vincenzo, Roscioni Giorgio, Sirotti Matteo, Tartaglia Roberto, Teglia Morris, Vecerina Elisa, Zanzani Giacomo (T1).

domenica 23 marzo – ore 9.00

Bacchilega Alberto, Cagnasso Alessandro, Cos Andrea, Cuccaro Salvatore, Di Cintio Giampiero, Dori Andrea, Fabbri Matteo, Gerardi Stefano, Giletta Riccardo, Gius Hannes, Jocher Leo, Laghi Riccardo, Lunghi Alberto, Meraner Denis, Selleri Stefano, Somma Costantino, Widmann Veronika, Yu Francesco.

SETTORE STUDI