ESAME FINALE CORSO MAESTRO ALLENATORE MTB E CICLISMO FUORISTRADA

2° LIVELLO A MEDUNA DI LIVENZA (TV)

Si comunica che l’esame finale del Corso Maestro Allenatore di MTB e Ciclismo Fuoristrada 2°

livello svoltosi a Meduna di Livenza (TV) nei giorni 17-18-19 gennaio, 31 gennaio, 1, 2

febbraio e 14, 15, 16 febbraio 2014, si terrà sabato 24 maggio 2014.

L’esame si svolgerà dalle ore 8.30 presso il Palazzo Comunale di Meduna di Livenza in Via

Vittorio Emanuele (sede del corso).

La Commissione d’esame sarà così composta:

Patrizia Toniolo, Massimiliano Sorci e Ivano Corbanese

Di seguito l’elenco degli ammessi all’esame B2 – 2° livello:

BUIATTI ALBERTO, CECCONATO ANDREA, CEREA FLAVIO, CEREA LUCA, CLEMENTI GIUSEPPE,

COPPO FABIO, COSTA ANDREA, COSTA DENIS, DEL NEGRO MICHELE, FERRETTO CLAUDIO,

GALANTE IVAN, NADALUTTI MASSIMO, PERIN MAURO, PERLI ANTONIO, PICCOLI SIMONE,

RINALDI FILIPPO, ROCCON IVO, SACCON GIOCONDO, SARTO LUIGI, SCARELLA SIMONE,

SERAFIN FEDERICO, TERLICHER STEFANO, VENTURA FEDERICO

Settore Studi

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ESAME FINALE CORSO MAESTRO ALLENATORE MTB E CICLISMO FUORISTRADA 2° LIVELLO A MEDUNA DI LIVENZA (TV)

Comunicato N. 35 del 13/05/14

ESAME FINALE CORSO MAESTRO ALLENATORE MTB E CICLISMO FUORISTRADA

2° LIVELLO A MEDUNA DI LIVENZA (TV)

Si comunica che l’esame finale del Corso Maestro Allenatore di MTB e Ciclismo Fuoristrada 2°

livello svoltosi a Meduna di Livenza (TV) nei giorni 17-18-19 gennaio, 31 gennaio, 1, 2

febbraio e 14, 15, 16 febbraio 2014, si terrà sabato 24 maggio 2014.

L’esame si svolgerà dalle ore 8.30 presso il Palazzo Comunale di Meduna di Livenza in Via

Vittorio Emanuele (sede del corso).

La Commissione d’esame sarà così composta:

Patrizia Toniolo, Massimiliano Sorci e Ivano Corbanese

Di seguito l’elenco degli ammessi all’esame B2 - 2° livello:

BUIATTI ALBERTO, CECCONATO ANDREA, CEREA FLAVIO, CEREA LUCA, CLEMENTI GIUSEPPE,

COPPO FABIO, COSTA ANDREA, COSTA DENIS, DEL NEGRO MICHELE, FERRETTO CLAUDIO,

GALANTE IVAN, NADALUTTI MASSIMO, PERIN MAURO, PERLI ANTONIO, PICCOLI SIMONE,

RINALDI FILIPPO, ROCCON IVO, SACCON GIOCONDO, SARTO LUIGI, SCARELLA SIMONE,

SERAFIN FEDERICO, TERLICHER STEFANO, VENTURA FEDERICO

Settore Studi