ESAME FINALE CORSO MAESTRI MTB E CICLISMO FUORISTRADA A FONDI (LT)

Si comunica che l’esame finale del Corso Maestri di MTB e Ciclismo Fuoristrada svoltosi a Fondi (LT) nei giorni 10,11,12 e 24,25,26 gennaio 2014, si terrà sabato 10 maggio p.v.

Il ritrovo è previsto alle ore 9.00 presso Villa Cantarano in Via Damiano Chiesa a Fondi (LT). Il superamento della parte relativa al Modulo di Base consente l’accesso alla parte relativa al Modulo Specifico (esame orale e prova pratica).

Si raccomanda di presentarsi con adeguato abbigliamento e muniti di attrezzatura completa.

La Commissione d’esame sarà così composta:

Paolo Aprilini, Enrico Ludovici e Andrea Prati.

Di seguito l’elenco degli ammessi all’esame: Belfiore Tiziano, Bonifazi Simone, Capata Giuseppe, Cardella Massimiliano, Carnevale Mauro, Ciaravolo Alessio, Crispu Andrea, Cutore Luigi, Del Giovane Simone, Esposito Emanuele, Federici Mario, Filosa Fabio, Giannotti Lorenzo, Iacona Andrea, Ligrani Sergio, Maggiacomo Salvatore, Mari Simone, Marini Fabrizio, Panizzi Juri, Pedicini Andrea, Peppe Luca, Puracchio Annalisa, Quattrini Fausto, Rosa Mario, Schioppa Alfredo, Sciarra Mattia, Tamorri Ciro, Tozzi Marco, Tozzi Piergiorgio, Trambaioli Alberto, Tramontano Giovanni

SETTORE STUDI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ESAME FINALE CORSO MAESTRI MTB E CICLISMO FUORISTRADA A FONDI (LT)

Comunicato N. 29 del 04/05/14

ESAME FINALE CORSO MAESTRI MTB E CICLISMO FUORISTRADA A FONDI (LT)

Si comunica che l’esame finale del Corso Maestri di MTB e Ciclismo Fuoristrada svoltosi a Fondi (LT) nei giorni 10,11,12 e 24,25,26 gennaio 2014, si terrà sabato 10 maggio p.v.

Il ritrovo è previsto alle ore 9.00 presso Villa Cantarano in Via Damiano Chiesa a Fondi (LT). Il superamento della parte relativa al Modulo di Base consente l’accesso alla parte relativa al Modulo Specifico (esame orale e prova pratica).

Si raccomanda di presentarsi con adeguato abbigliamento e muniti di attrezzatura completa.

La Commissione d’esame sarà così composta:

Paolo Aprilini, Enrico Ludovici e Andrea Prati.

Di seguito l’elenco degli ammessi all’esame: Belfiore Tiziano, Bonifazi Simone, Capata Giuseppe, Cardella Massimiliano, Carnevale Mauro, Ciaravolo Alessio, Crispu Andrea, Cutore Luigi, Del Giovane Simone, Esposito Emanuele, Federici Mario, Filosa Fabio, Giannotti Lorenzo, Iacona Andrea, Ligrani Sergio, Maggiacomo Salvatore, Mari Simone, Marini Fabrizio, Panizzi Juri, Pedicini Andrea, Peppe Luca, Puracchio Annalisa, Quattrini Fausto, Rosa Mario, Schioppa Alfredo, Sciarra Mattia, Tamorri Ciro, Tozzi Marco, Tozzi Piergiorgio, Trambaioli Alberto, Tramontano Giovanni

SETTORE STUDI